Licitaciones Perú
Compra de Equipos Priorizados del Componente Equipamiento del Pip:...

Adquisicion de Equipos Priorizados del Componente Equipamiento del Pip: Construccion,equipamiento e Implementacion del Pabellon de Laboratorios de Investigacion Cientifica y Tecnológica de Facultades de Arquitectura Ingenieria Civil, Electrica, Minas, Mecanica, Metalurgica y Sistemas de la Uncp, Ciudad Universitaria-huancayo-estacion Automatizacion y Manufactura Integrada con Vision Artificial.

Universidad Nacional del Centro del Peru 02/03/2020 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-COSELPB-UNCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1899-1
Cancelado — proceso cancelado
S/ 730,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS PRIORIZADOS DEL COMPONENTE EQUIPAMIENTO DEL PIP: CONSTRUCCION,EQUIPAMIENTO E IMPLEMENTACION DEL PABELLON DE LABORATORIOS DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLÓGICA DE FACULTADES DE ARQUITECTURA INGENIERIA CIVIL, ELECTRICA, MINAS, MECANICA, METALURGICA Y SISTEMAS DE LA UNCP, CIUDAD UNIVERSITARIA-HUANCAYO-ESTACION AUTOMATIZACION Y MANUFACTURA INTEGRADA CON VISION ARTIFICIAL.

LP-SM-1-2020-COSELPB-UNCP-1
Publicado
02/03/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-05-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 633 656
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUMAR PALACIOS JUAN CARLOS
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 12 280 327
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 263 631
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Centro del Peru acumula 15 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 14 758 871en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Centro del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 3909-4089 CIUDAD UNIVERSITARIA HUANCAYO HUANCAYO