Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisición de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de La\nlibertad

Corte Superior de Justicia de la Libertad 13/08/2020 37 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-CSJLL-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 276,190.20 el 07/10/2020. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-CSJLL-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200417-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 713,175.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA\nLIBERTAD

LP-SM-1-2020-CS-CSJLL-PJ-1
Publicado
13/08/2020
Inicio contrato
27/11/2020
Fin contrato
25/12/2020
Adjudicación
07/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 276,190.20
37 postores presentados Valor referencial S/ 713,175.00 Se adjudicó 61,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
5-2020-P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 276,190,20
Duración
28 días
27/11/2020 → 25/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-09-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-07 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-10 · PDF
Ver documento

Postores (37)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
CONFECCIONES AUGUSTO E.I.R.L.
Ver historial
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 1 842 180
PROVEEDORES GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
SERVICIOS GENERALES FASHION KINGS S.R.L.
Ver historial
CREACIONES CACTUS SRLTDA
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
QUESQUEN ABANTO WALTER ANTONIO
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
CORPORACION MANE Y E S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO