Licitaciones Perú
Compra de Productos del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad...

Adquisición de Productos del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sondor, para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Sondor 04/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L. por S/ 85,379.40 el 23/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175104
Nulo — proceso cancelado
S/ 200,207.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SONDOR, PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-2-2025-MDS/DEC-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
02/12/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 85,379.40
6 postores presentados Valor referencial S/ 200,207.52 Se adjudicó 57,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°013-2025/MDS
Monto
Soles 85,379,40
Duración
336 días
31/12/2025 → 02/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
Ver historial
57 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 50,9%
Monto adjudicado: S/ 4 567 846

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA