Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación...

Ejecución de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial en I.E. 790 Sagrada Familia Angotero Distrito de Torres Causana de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto, Cui Nº 2657999

Municipalidad Distrital de Torres Causana 11/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-CS-MDTC-1 de Municipalidad Distrital de Torres Causana fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SAGRADA FAMILIA por S/ 3,735,500.01 el 25/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-CS-MDTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1487-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,007,176.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 790 SAGRADA FAMILIA ANGOTERO DISTRITO DE TORRES CAUSANA DE LA PROVINCIA DE MAYNAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, CUI Nº 2657999

LP-ABR-3-2026-CS-MDTC-1
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SAGRADA FAMILIA
Monto adjudicado
S/ 3,735,500.01
4 postores presentados Valor referencial S/ 4,007,176.08 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 735 500
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Torres Causana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MORONA 1271 TORRES CAUSANA MAYNAS
Teléfono
971948193