Licitaciones Perú
Servicio de Ejecusion de Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio...

Contratacion de Servicio de Ejecusion de Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria en la I.E. Cabana Distrito de Cabana de la Provincia de San Roman Depratamento de PUNO.

Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon 11/07/2024 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon fue adjudicada a CONSORCIO LA PODEROSA por S/ 8,579,693.25 el 02/09/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1732-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,754,789.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE EJECUSION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA EN LA I.E. CABANA DISTRITO DE CABANA DE LA PROVINCIA DE SAN ROMAN DEPRATAMENTO DE PUNO.

LP-SM-1-2024-MDC-CS-1
Publicado
11/07/2024
Inicio contrato
04/10/2024
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
02/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA PODEROSA
Monto adjudicado
S/ 8,579,693.25
26 postores presentados Valor referencial S/ 8,754,789.03 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA NRO 01 2024 MDC A
Monto
Soles 8,579,693,25
Duración
453 días
04/10/2024 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LA PODEROSA ★ Ganador
Ver historial
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
DKM E.I.R.L.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 11 030 382
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 71 985
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSTRUCTOR CABANA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN ROMAN 2DO PISO.INT.9 CABANA SAN ROMAN