Licitaciones Perú
Compra de Corporativa de Uniforme Camuflado Regular (ep - Fap)

Adquisicion Corporativa de Uniforme Camuflado Regular (ep - Fap)

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 21/06/2018 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2018-DPC-ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CORPORACIÓN INDUSTRIAL INDEPENDENCIA S.A.C. Y CREATIVIDAD TEXTIL INDUSTRIAL IMPORT Y EXPORT S.A.C. por S/ 13,224,448.80 el 12/09/2018. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-DPC-ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10249-268
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,230,675.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION CORPORATIVA DE UNIFORME CAMUFLADO REGULAR (EP - FAP)

LP-SM-4-2018-DPC-ACFFAA-1
Publicado
21/06/2018
Inicio contrato
19/10/2018
Fin contrato
17/01/2019
Adjudicación
12/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN INDUSTRIAL INDEPENDENCIA S.A.C. Y CREATIVIDAD TEXTIL INDUSTRIAL IMPORT Y EXPORT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 13,224,448.80
18 postores presentados Valor referencial S/ 13,230,675.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
00000081
Monto
Soles 11,563,268,40
19/10/2018 → 17/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-06-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-21 · PDF
Ver documento
DOC
2018-08-28 · DOC
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CORPORACIÓN INDUSTRIAL INDEPENDENCIA S.A.C. Y CREATIVIDAD TEXTIL INDUSTRIAL IMPORT Y EXPORT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
CIA IND ALFISA SRL Y CI INVERSIONES DERCA S.A.S
Ver historial
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENERGETICA AMAZONAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 096
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 516 952
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONFECCIONES Y SUMINISTROS DIVERSOS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION RECAJOMA E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530