Licitaciones Perú
Servicio de Apoyo Al Diagnostico Laboratorio Clinico

Contratacion de Servicio de Apoyo Al Diagnostico Laboratorio Clinico

La licitación CP-SM-2-2021-IRO/CS-1 de Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia fue adjudicada a CENTRO DE APOYO AL DIAGNOSTICO DR. BERLY MANRIQUE UGARTE S.A.C. por S/ 1,040,075.00 el 23/06/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-IRO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10046-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,047,362.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE APOYO AL DIAGNOSTICO LABORATORIO CLINICO

CP-SM-2-2021-IRO/CS-1
Publicado
18/05/2021
Inicio contrato
02/07/2021
Fin contrato
01/07/2022
Adjudicación
23/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO DE APOYO AL DIAGNOSTICO DR. BERLY MANRIQUE UGARTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,040,075.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,047,362.26 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2021-IRO/LOG
Monto
Soles 1,040,075,00
Duración
364 días
02/07/2021 → 01/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 20 369 159
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZ P´ LOTE 7A-NATASHA ALTA- URB,COVICORTI TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044287222