Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Infraestructura de los...

Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Infraestructura de los Locales de Comisarias Pnp de la Region Policial Arequipa, Region Policial Moquegua, Region Policial Tacna y Unidades Especializadas de la Region Policial Moquegua

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa Arequipa 16/04/2025 75 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-XI DIRTEPOL AREQUIPA-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA MANZANO E.I.R.L. por S/ 325,500.00 el 02/06/2025. Compitieron 75 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-XI DIRTEPOL AREQUIPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10154-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 702,573.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DE LOS LOCALES DE COMISARIAS PNP DE LA REGION POLICIAL AREQUIPA, REGION POLICIAL MOQUEGUA, REGION POLICIAL TACNA Y UNIDADES ESPECIALIZADAS DE LA REGION POLICIAL MOQUEGUA

CP-SM-1-2025-XI DIRTEPOL AREQUIPA-1
Publicado
16/04/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
24/07/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA MANZANO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 325,500.00
75 postores presentados Valor referencial S/ 702,573.28 Se adjudicó 53,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
12
Monto
Soles 99,000,00
Duración
30 días
24/06/2025 → 24/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (75)

Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 004 304
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 075
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 140 400
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 154 408
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 229 060
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
78 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 333 000
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 475 938
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
181 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 934 195
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 136 000
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 232 250
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 302 695
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
Ver historial
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900