Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Tenico del Proyecto: Renovacion de Puente en...

Elaboracion de Expediente Tenico del Proyecto: Renovacion de Puente en el (la) Camino Vecinal R-606090 (puente San Martin) en el Centro Poblado San Martin de Chia Tipishca, Distrito de Contamana, Provincia de Ucayali, Departamento de Loreto - Cui N°

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 22/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO EXPEDIENTE SAN MARTIN por S/ 187,000.00 el 02/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153174
Contratado — proceso cerrado
S/ 220,660.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TENICO DEL PROYECTO: RENOVACION DE PUENTE EN EL (LA) CAMINO VECINAL R-606090 (PUENTE SAN MARTIN) EN EL CENTRO POBLADO SAN MARTIN DE CHIA TIPISHCA, DISTRITO DE CONTAMANA, PROVINCIA DE UCAYALI, DEPARTAMENTO DE LORETO - CUI N°

CP-ABR-1-2025-MPU-CS-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EXPEDIENTE SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 187,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 220,660.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
036-2025
Monto
Soles 187,000,00
Duración
62 días
21/10/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 187 000
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140