Licitaciones Perú
Compra de Pool de Maquinarias, Etapa Ii del Primer Componente del...

Adquisicion de Pool de Maquinarias, Etapa Ii del Primer Componente del Proyecto "ampliacion de la Capacidad Operativa de Equipo Mecanico de la Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones de Ucayali-goreu, DIST. Calleria, PROV. Coronel Portillo-ucayali-codigo Unico de Inversiones (cui) 2343290

La licitación LP-SM-1-2022-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 1,765,933.40 el 05/09/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-826917
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,578,407.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE POOL DE MAQUINARIAS, ETAPA II DEL PRIMER COMPONENTE DEL PROYECTO "AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE EQUIPO MECANICO DE LA DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES DE UCAYALI-GOREU, DIST. CALLERIA, PROV. CORONEL PORTILLO-UCAYALI-CODIGO UNICO DE INVERSIONES (CUI) 2343290

LP-SM-1-2022-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
19/07/2022
Inicio contrato
12/09/2022
Fin contrato
03/10/2022
Adjudicación
05/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 1,765,933.40
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,578,407.42 Se adjudicó 50,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2022-GR UCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 520,000,00
Duración
21 días
12/09/2022 → 03/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO