Licitaciones Perú
"renovacion de Pase Aereo, en el (la) Linea de Conducción Vinto -...

"renovacion de Pase Aereo, en el (la) Linea de Conducción Vinto - Molinos y Linea de Conducción Vinto-buena Vista (tramo Botador Ii) en el Centro Poblado Vinto Bajo, Distrito de Barranca, Provincia Barranca, Departamento de Lima" Cui Nº2701933

La licitación LP-ABR-7-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CONSORCIO DOMO por S/ 148,220.14 el 20/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167028
Contratado — proceso cerrado
S/ 148,354.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"RENOVACION DE PASE AEREO, EN EL (LA) LINEA DE CONDUCCIÓN VINTO - MOLINOS Y LINEA DE CONDUCCIÓN VINTO-BUENA VISTA (TRAMO BOTADOR II) EN EL CENTRO POBLADO VINTO BAJO, DISTRITO DE BARRANCA, PROVINCIA BARRANCA, DEPARTAMENTO DE LIMA" CUI Nº2701933

LP-ABR-7-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DOMO
Monto adjudicado
S/ 148,220.14
19 postores presentados Valor referencial S/ 148,354.39 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
23-2025-GG-EPS BARRANCA S.A
Monto
Soles 148,220,14
Duración
31 días
05/12/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO DOMO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 148 220
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 309 378
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
Ver historial
133 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 598 367
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 525 828

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138