Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego en las Comunidades de Ancahuasi, San Martin, San Rafael, Chamancalla y Chaquilccasa. Ancahuasi-anta Cusco.

Municipalidad Distrital de Ancahuasi 13/06/2023 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ancahuasi fue adjudicada a CONSTRUCTORA WIRSON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- CONSTRUCTORA WIRSON S.A.C por S/ 1,774,456.35 el 24/07/2023. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-912438
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,774,456.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LAS COMUNIDADES DE ANCAHUASI, SAN MARTIN, SAN RAFAEL, CHAMANCALLA Y CHAQUILCCASA. ANCAHUASI-ANTA CUSCO.

CP-SM-1-2022-MDA-1
Publicado
13/06/2023
Inicio contrato
12/08/2023
Fin contrato
01/06/2025
Adjudicación
24/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA WIRSON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- CONSTRUCTORA WIRSON S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,774,456.35
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,774,456.35

Contrato

Título
01-2022-MDA
Monto
Soles 1,774,456,35
Duración
659 días
12/08/2023 → 01/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-06-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CANGILON
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZAPATA Y ZULOETA E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 344 109
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 954 530
LA MOLINA RIEGOS SAC
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANCAHUASI ANTA