Licitaciones Perú
¿servicio de Alimentación (desayuno, Almuerzo y Cena) para...

¿servicio de Alimentación (desayuno, Almuerzo y Cena) para Estudiantes Beneficiarios del Comedor Universitario de la Universidad Nacional Autónoma de Chota para los Días Restantes del Semestre Académico 2025 Ii por Un Total de 68 Días¿

Universidad Nacional Autonoma de Chota 18/08/2025 15 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-UNACH-1 de Universidad Nacional Autonoma de Chota fue adjudicada a CONSORCIO MARIBEL por S/ 749,462.00 el 18/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-UNACH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141875
Contratado — proceso cerrado
S/ 798,360.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿SERVICIO DE ALIMENTACIÓN (DESAYUNO, ALMUERZO Y CENA) PARA ESTUDIANTES BENEFICIARIOS DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE CHOTA PARA LOS DÍAS RESTANTES DEL SEMESTRE ACADÉMICO 2025 II POR UN TOTAL DE 68 DÍAS¿

CP SER-SM-1-2025-UNACH-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
21/01/2026
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARIBEL
Monto adjudicado
S/ 749,462.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 798,360.60 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2026-UNACH/UA
Monto
Soles 776,628,00
Duración
10 días
21/01/2026 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO MARIBEL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 749 462
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 996 556
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 445 000
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 918 100
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 664 110

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Chota acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 7 465 181en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OSORES Nº 412-418 CHOTA CHOTA