Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras...

Elaboración del Expediente Técnico del Pip Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de Pampas Distrito de Pampas de la Provincia de Pallasca del Departamento de Ancash. Cui 2597635

Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca 31/03/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca fue adjudicada a CONSTRUCTORA SERVICIOS Y CONSULTORA JM S.A.C. por S/ 438,160.00 el 03/06/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-253-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 486,844.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PIP SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE PAMPAS DISTRITO DE PAMPAS DE LA PROVINCIA DE PALLASCA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH. CUI 2597635

CP-SM-1-2025-MDP-CS-1
Publicado
31/03/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA SERVICIOS Y CONSULTORA JM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 438,160.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 486,844.44 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SIN NUMERO
Monto
Soles 438,160,00
Duración
175 días
09/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-31 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2025-03-31 · XLS
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 814 226
Ver historial
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 3 164 176
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 502 976
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 293 004

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO PAMPAS PALLASCA
Teléfono
340206