Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E....

Construccion de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E. Posic Distrito de Posic, Provincia Rioja, Departamento San Martin, Cui Nº 2669054

Municipalidad Provincial de Rioja 20/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPR/CS-1 de Municipalidad Provincial de Rioja fue adjudicada a U & S CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 464,913.38 el 11/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1784-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 548,597.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) I.E. POSIC DISTRITO DE POSIC, PROVINCIA RIOJA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CUI Nº 2669054

LP-ABR-2-2025-MPR/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
U & S CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 464,913.38
9 postores presentados Valor referencial S/ 548,597.80 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2025-MPR/OGAF
Monto
Soles 464,913,38
Duración
62 días
15/10/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO TERRA
Ver historial
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 736 473
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 526 913

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA