Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio del Palacio Municipal del Centro Poblado Breu...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Servicio del Palacio Municipal del Centro Poblado Breu del Distrito de Yurua - Provincia de Atalaya - Departamento de Ucayali, con C.U.I N° 2473696 - Ii Etapa Mejoramiento del Servicio de Palacio Municipal del Centro Poblado Breu - Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Yurua 10/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yurua fue adjudicada a CONSORCIO SOLAR PERÚ por S/ 456,874.33 el 24/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152148
Contratado — proceso cerrado
S/ 490,101.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DEL PALACIO MUNICIPAL DEL CENTRO POBLADO BREU DEL DISTRITO DE YURUA - PROVINCIA DE ATALAYA - DEPARTAMENTO DE UCAYALI, CON C.U.I N° 2473696 - II ETAPA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PALACIO MUNICIPAL DEL CENTRO POBLADO BREU - II ETAPA

LP-ABR-2-2025-MDY-CS-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOLAR PERÚ
Monto adjudicado
S/ 456,874.33
8 postores presentados Valor referencial S/ 490,101.57 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MDY-GM
Monto
Soles 456,874,33
Duración
115 días
08/10/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SOLAR PERÚ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 456 874
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yurua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INTERNACIONAL YURUA ATALAYA
Teléfono
061573644