Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas, Veredas y Áreas Verdes en la Localidad de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Creación de Pistas, Veredas y Áreas Verdes en la Localidad de Chaynabamba del Distrito de Congalla - Provincia de Angaraes - Departamento de Huancavelica.

Municipalidad Distrital de Congalla 20/07/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Congalla fue adjudicada a CONSORCIO SAN CRISTOBAL por S/ 4,944,651.78 el 25/08/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-885-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,944,667.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACIÓN DE PISTAS, VEREDAS Y ÁREAS VERDES EN LA LOCALIDAD DE CHAYNABAMBA DEL DISTRITO DE CONGALLA - PROVINCIA DE ANGARAES - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA.

LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
Publicado
20/07/2020
Inicio contrato
15/09/2020
Fin contrato
15/02/2021
Adjudicación
25/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 4,944,651.78
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,944,667.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 128-2020-MDC/GM
Monto
Soles 4,944,651,78
Duración
153 días
15/09/2020 → 15/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

ERCONST E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOPSA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 16 694 779
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 116 850

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Congalla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CONGALLA ANGARAES