Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Cadena Productiva de Lacteos en las Comunidades del...

Adquicicion de Semilla de Alfaalfa de Variedad W -350 Segun Especificaciones Tecnicas del Area Usuaria para el Proyecto Mejoramiento de la Cadena Productiva de Lacteos en las Comunidades del Distrito de Huacullani Provincia de Chucuito Departamneto de Puno

Municipalidad Distrital de Huacullani 04/11/2019 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacullani fue adjudicada a SERVICIO INTEGRAL AGRO VETERINARIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 511,546.80 el 12/12/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-584016
Contratado — proceso cerrado
S/ 514,980.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

adquicicion de semilla de alfaalfa de variedad w -350 segun especificaciones tecnicas del area usuaria para el proyecto mejoramiento de la cadena productiva de lacteos en las comunidades del distrito de Huacullani provincia de Chucuito departamneto de Puno

LP-SM-2-2019-MDH/CS-1
Publicado
04/11/2019
Inicio contrato
30/12/2019
Fin contrato
02/01/2020
Adjudicación
12/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIO INTEGRAL AGRO VETERINARIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 511,546.80
5 postores presentados Valor referencial S/ 514,980.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
057-2019
Monto
Soles 511,546,80
30/12/2019 → 02/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-11-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-12-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

COORDINADORA REGIONAL DE PRODUCTORES DE PAPA LA LIBERTAD
Ver historial
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 4 351 729
TORRES LA JARA VICTOR HERNAN
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 706 436

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacullani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
28 DE JULIO PLAZA DE ARMAS S/N HUACULLANI CHUCUITO