Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en las Vías Locales: Calle...

Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vías Locales: Calle Júpiter, Mercurio, Cometa, Luna, Marte y Gamma de la Asociación de Vivienda el Milagro del Distrito de San Ramon - Provincia de Chanchamayo - Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de San Ramon Chanchamayo 03/07/2026
Nomenclatura LP-ABR-10-2026-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1112-2
Abierto — puedes participar
S/ 690,483.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES: CALLE JÚPITER, MERCURIO, COMETA, LUNA, MARTE Y GAMMA DE LA ASOCIACIÓN DE VIVIENDA EL MILAGRO DEL DISTRITO DE SAN RAMON - PROVINCIA DE CHANCHAMAYO - DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-ABR-10-2026-MDSR/CS-1
Publicado
03/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Ramon acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 115 499en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Ramon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE VILLA MUNICIPAL Nª 113 SAN RAMON CHANCHAMAYO
Teléfono
064-331537