Licitaciones Perú
Compra de Pollo Vivo, para Atender a los Comedores Populares del...

Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Pollo Vivo, para Atender a los Comedores Populares del Programa de Complementacion Alimentaria (pca) de la Provincia de Bellavista

Municipalidad Provincial de Bellavista San Martin 17/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPB/C-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a CERON RODRIGUEZ RICHAR NIXON por S/ 64,915.20 el 02/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1807-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,065.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE POLLO VIVO, PARA ATENDER A LOS COMEDORES POPULARES DEL PROGRAMA DE COMPLEMENTACION ALIMENTARIA (PCA) DE LA PROVINCIA DE BELLAVISTA

LP-ABR-1-2026-MPB/C-1
Publicado
17/02/2026
Inicio contrato
20/03/2026
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CERON RODRIGUEZ RICHAR NIXON
Monto adjudicado
S/ 64,915.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 65,065.13 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº002-2026-OL/MPB
Monto
Soles 64,915,20
Duración
194 días
20/03/2026 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 108 826
79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA