Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Contratacion de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto Ioarr Denominado ¿renovación de Puente en la Vía Vecinal EMP. Pa-716 ¿ San José de Convento, en el Centro Poblado 7 de Junio (villa América), Distrito de Palcazú, Provincia de Oxapampa, Departamento de Pasco¿

Municipalidad Distrital de Palcazu 26/09/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-MDP-I-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155296
Nulo — proceso cancelado
S/ 72,547.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO IOARR DENOMINADO ¿RENOVACIÓN DE PUENTE EN LA VÍA VECINAL EMP. PA-716 ¿ SAN JOSÉ DE CONVENTO, EN EL CENTRO POBLADO 7 DE JUNIO (VILLA AMÉRICA), DISTRITO DE PALCAZÚ, PROVINCIA DE OXAPAMPA, DEPARTAMENTO DE PASCO¿

CP-ABR-3-2025-CS-MDP-I-1
Publicado
26/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Palcazu acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 221 301en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palcazu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JULIO SHITABORI NO 1 INT.1 PALCAZU OXAPAMPA
Teléfono
063-837000