Licitaciones Perú
Compra de Planta Generadora de Nitrogeno Liquido Segun...

Adquisicion de Planta Generadora de Nitrogeno Liquido Segun Especificaciones Tecnicas para el Proyecto: Creacion del Centro de Produccion de Reproductores para los Servicios de Innovacion Tecnologica de la Crianza de Vacunos en el Distrito de Antauta - Provincia de Melgar - Departamento de PUNO.

Municipalidad Distrital de Antauta 20/09/2019 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1714-3
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 495,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PLANTA GENERADORA DE NITROGENO LIQUIDO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA EL PROYECTO: CREACION DEL CENTRO DE PRODUCCION DE REPRODUCTORES PARA LOS SERVICIOS DE INNOVACION TECNOLOGICA DE LA CRIANZA DE VACUNOS EN EL DISTRITO DE ANTAUTA - PROVINCIA DE MELGAR - DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-SM-1-2019-MDA/CS-1
Publicado
20/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-10-10 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L.
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 164 980
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 706 436
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 324 699
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Antauta acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 119 382en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Antauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN MARTIN S/N ANTAUTA MELGAR
Teléfono
952668923