Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sistema...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sistema de Riego Tecnificado de la Localidad de Anchonga del Distrito de Anchonga de la Provincia de Angaraes del Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Anchonga 17/06/2024 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anchonga fue adjudicada a CONSORCIO QATARI por S/ 5,692,968.08 el 05/08/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1033908
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,692,968.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO DE LA LOCALIDAD DE ANCHONGA DEL DISTRITO DE ANCHONGA DE LA PROVINCIA DE ANGARAES DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2024-MDA/CS-1
Publicado
17/06/2024
Inicio contrato
11/11/2024
Fin contrato
30/05/2025
Adjudicación
05/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QATARI
Monto adjudicado
S/ 5,692,968.08
21 postores presentados Valor referencial S/ 5,692,968.08

Contrato

Título
066-2024
Monto
Soles 5,692,968,08
Duración
200 días
11/11/2024 → 30/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-06-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CANTUTA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 79 900
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO QATARI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 130 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES