Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Infraestructura de la Upss Consulta...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento de Infraestructura de la Upss Consulta Externa - Consultorios Externos del Hospital de Apoyo Ii - 2 de Sullana.

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana 06/10/2023 40 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-HAS-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana fue adjudicada a CONSORCIO BICENTENARIO por S/ 770,602.26 el 17/11/2023. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-HAS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10560-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 810,695.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LA UPSS CONSULTA EXTERNA - CONSULTORIOS EXTERNOS DEL HOSPITAL DE APOYO II - 2 DE SULLANA.

CP-SM-1-2023-HAS-CS-1
Publicado
06/10/2023
Inicio contrato
01/01/2024
Fin contrato
07/03/2024
Adjudicación
17/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BICENTENARIO
Monto adjudicado
S/ 770,602.26
40 postores presentados Valor referencial S/ 810,695.87 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2023-has
Monto
Soles 770,602,26
Duración
66 días
01/01/2024 → 07/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 377 815
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 200 000
B'RAJOT S.A.C.
Ver historial
EPROTEJ GENERAL SERVICES E.I.R.L.
Ver historial
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 479 980
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SC BUILDING S.A.C.
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAGROC SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
MENDOZA VALLADARES JULIO CESAR RODRIGO
Ver historial
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 189 612
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION BIENES RAICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA S/N SULLANA SULLANA SULLANA