Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia Privada para la Red de Agencias del...

Servicio de Vigilancia Privada para la Red de Agencias del Departamento de Apurímac de la Subgerencia Macro Región Iv- Cusco del Banco de la Nación

Banco de la Nacion 28/06/2022 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-29-2022-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA COSEPRI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,614,564.36 el 26/08/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-29-2022-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2525-102
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,121,551.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de vigilancia privada para la Red de Agencias del Departamento de Apurímac de la Subgerencia Macro Región IV- Cusco del Banco de la Nación

CP-SM-29-2022-BN-1
Publicado
28/06/2022
Inicio contrato
01/11/2022
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
26/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA COSEPRI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,614,564.36
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,121,551.64 Se adjudicó 23,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
28913-2022-BN
Monto
Soles 1,614,564,36
Duración
1095 días
01/11/2022 → 31/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
H & A ONE SOLUTION S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
IPERSEGUR PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 10 576 948

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA