Licitaciones Perú
Compra de Modelos Anatómicos y Equipos Biomédicos para el Proyecto...

Adquisición de Modelos Anatómicos y Equipos Biomédicos para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Educacion Superior Tecnologico del Iestp Jose Carlos Mariategui Distrito de Samegua - Provincia de Mariscal Nieto - Departamento de Moquegua"

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central Moquegua 04/08/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-15-2025-GRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138548
Desierto — nadie ganó
S/ 161,745.76
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MODELOS ANATÓMICOS Y EQUIPOS BIOMÉDICOS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SUPERIOR TECNOLOGICO DEL IESTP JOSE CARLOS MARIATEGUI DISTRITO DE SAMEGUA - PROVINCIA DE MARISCAL NIETO - DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA"

LP-ABR-15-2025-GRM-1
Publicado
04/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central acumula 30 laudos arbitrales desde 2006, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

30arbitrajes
S/ 223 512 139en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 12Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUNIN 520 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
054 7626