Licitaciones Perú
Servicio de Atención Ambulatoria del Asegurado Al Sis con...

Servicio de Atención Ambulatoria del Asegurado Al Sis con Insuficiencia Renal Crónica Terminal en Hemodiálisis en el Departamento de Lambayeque

Fondo Intangible Solidario de Salud 16/04/2021 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2021-SIS-FISSAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-740555
Desierto — nadie ganó
S/ 49,577,346.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCIÓN AMBULATORIA DEL ASEGURADO AL SIS CON INSUFICIENCIA RENAL CRÓNICA TERMINAL EN HEMODIÁLISIS EN EL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE

CP-SM-5-2021-SIS-FISSAL-1
Publicado
16/04/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
2021-06-11 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-06-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 445 102
INSTITUTO DEL RIÑON E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DE DIALISIS MA. AUXILIADORA EIRL
Ver historial
NEFROLOGIA DEL INKA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEPHRO CARE S.A.C.
Ver historial
CENTRO DEL RIÑON ALBERTO MAGNO S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 447 200
NS PERU S.A.C.
Ver historial
NEFRO CIX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEFROLABT CHICLAYO S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Intangible Solidario de Salud acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 778 084en disputa
5,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Intangible Solidario de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL SEBASTIAN UGARTE Y NRO. 450 LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA