Licitaciones Perú
Compra de Dos Equipos Chiller para el Centro de Producción de...

Adquisición de Dos Equipos Chiller para el Centro de Producción de Mosca de la Fruta - Cpmf (incluye Instalación)

Servicio Nacional de Sanidad Agraria 20/12/2018 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-11-2018-SENASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1995-114
Desierto — nadie ganó
S/ 1,723,057.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DOS EQUIPOS CHILLER PARA EL CENTRO DE PRODUCCIÓN DE MOSCA DE LA FRUTA - CPMF (INCLUYE INSTALACIÓN)

LP-SM-11-2018-SENASA-1
Publicado
20/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

ALSER SERVICIOS MULTIPLES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRIO ELECTRO WSF S.A.C.
Ver historial
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Sanidad Agraria acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 063 821en disputa
20,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Sanidad Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA Nº 1915 La Molina LIMA JESUS MARIA LIMA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →