Licitaciones Perú
Compra de Accesorios para el Proceso de Apicultura

Adquisicion de Accesorios para el Proceso de Apicultura

Gobierno Regional de Cusco-agricultura 17/03/2021 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-GERAGRI/CS-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO CUSCO por S/ 703,500.00 el 27/04/2021. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-GERAGRI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10448-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 703,457.73
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ACCESORIOS PARA EL PROCESO DE APICULTURA

LP-SM-2-2021-GERAGRI/CS-1
Publicado
17/03/2021
Inicio contrato
15/05/2021
Fin contrato
15/07/2021
Adjudicación
27/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUSCO
Monto adjudicado
S/ 703,500.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 703,457.73 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 017-2021-GERAGRI
Monto
Soles 703,500,00
Duración
61 días
15/05/2021 → 15/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO CUSCO ★ Ganador
Ver historial
41 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 14 186 657
BIENES Y SERVICIOS FAEDU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BYS FAEDU S.A.C.
Ver historial
WORLDLINK SALES INC
Ver historial
Ver historial
308 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 536 300
AGRONEGOCIOS EL BUEN CRIADOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ABC DESTINOS VERDES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
AGUILAR LLERENA YULI MARIA
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 209 960
EMPRESA EMPE E.I.R.L.
Ver historial
DISTRIBUIDORA EXIMA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA -DISTRIBUIDORA EXIMA E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 1 493 800
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
PORRAS GONZALES HECTOR RAUL
Ver historial
LINDAR CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300