Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Ejecutora N 404...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Ejecutora N 404 Hospital Ii-2 Tarapoto Banco de Sangre Regional y Laboratorio Referencial y Hospital Ii-e Banda de Shilcayo

La licitación CP-SM-2-2021-CS/UEHII2T-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a A & T SECURITY NATIONAL S.A.C. por S/ 3,501,320.00 el 04/08/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-CS/UEHII2T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200430-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,501,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIDAD EJECUTORA N 404 HOSPITAL II-2 TARAPOTO BANCO DE SANGRE REGIONAL Y LABORATORIO REFERENCIAL Y HOSPITAL II-E BANDA DE SHILCAYO

CP-SM-2-2021-CS/UEHII2T-1
Publicado
28/06/2021
Inicio contrato
11/09/2021
Fin contrato
10/02/2023
Adjudicación
04/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & T SECURITY NATIONAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,501,320.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,501,320.00

Contrato

Título
37-2021
Monto
Soles 3,501,320,00
Duración
517 días
11/09/2021 → 10/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-06-28 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 1 356 519
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
SHILCAYO SECURITY S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
Ver historial
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →