Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de la Sub Gerencia de...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana y Serenazgo de la Municipalidad Distrital de Asia

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete 10/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Asia - Cañete fue adjudicada a NEGOCIACIONES Y SERVICIOS EN GENERAL JANNINA E.I.R.L. por S/ 304,500.00 el 02/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167985
Contratado — proceso cerrado
S/ 306,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA Y SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ASIA

LP-ABR-4-2025-CS/MDA-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES Y SERVICIOS EN GENERAL JANNINA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 304,500.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 306,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2025/MDA
Monto
Soles 304,500,00
Duración
45 días
17/12/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 523 300
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 63 420
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 304 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 208 937en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA MAR Nº 315 LA CAPILLA - ASIA ASIA CAÑETE
Teléfono
7915323