Licitaciones Perú
Mantenimiento de Denominado ¿mantenimiento Correctivo del Camino Vecinal...

Servicio de Ejecucion de Mantenimiento Denominado ¿mantenimiento Correctivo del Camino Vecinal Sector Mirador los Huertos en el Pueblo Tradicional el Cerro Distrito de Yarabamba, Arequipa -arequipa.

Municipalidad Distrital de Yarabamba 15/11/2022 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-26-2022-MDVY.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-421-120
Desierto — nadie ganó
S/ 490,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE MANTENIMIENTO DENOMINADO ¿MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL CAMINO VECINAL SECTOR MIRADOR LOS HUERTOS EN EL PUEBLO TRADICIONAL EL CERRO DISTRITO DE YARABAMBA, AREQUIPA -AREQUIPA.

CP-SM-26-2022-MDVY.-1
Publicado
15/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 225 300
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
JC & EM SOLUCIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarabamba acumula 18 laudos arbitrales desde 2016, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 6 788 993en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 7Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AMERICA NO 102 YARABAMBA AREQUIPA
Teléfono
0