Licitaciones Perú
Servicio de Reparacion de Retroexcavadora, Volquete y Camioneta; en...

Contratación de Servicio de Reparacion de Retroexcavadora, Volquete y Camioneta; en El(la) Municipalidad Distrital de Acochaca del Distrito de Acochaca, Provincia Asuncion, Departamento Ancash¿

Municipalidad Distrital de Acochaca 11/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-2 de Municipalidad Distrital de Acochaca fue adjudicada a CONSORCIO LUNA por S/ 122,465.25 el 27/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168742
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,465.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE REPARACION DE RETROEXCAVADORA, VOLQUETE Y CAMIONETA; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ACOCHACA DEL DISTRITO DE ACOCHACA, PROVINCIA ASUNCION, DEPARTAMENTO ANCASH¿

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-2
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LUNA
Monto adjudicado
S/ 122,465.25
4 postores presentados Valor referencial S/ 122,465.25

Contrato

Título
CONTRATO N.º 033 -2025-MDA-GM
Monto
Soles 122,465,25
Duración
30 días
04/12/2025 → 03/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO LUNA ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 016 408
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acochaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ACOCHACA ACOCHACA ASUNCION
Teléfono
043783814