Licitaciones Perú
Compra de Ropa de Trabajo

Adquisición de Ropa de Trabajo

La licitación LP-ABR-12-2025-ELSE-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a MKA TEXTILE SOURCING S.A.C. por S/ 158,128.00 el 07/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133035
Contratado — proceso cerrado
S/ 191,404.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ROPA DE TRABAJO

LP-ABR-12-2025-ELSE-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
14/10/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MKA TEXTILE SOURCING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 158,128.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 191,404.20 Se adjudicó 17,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
096-2025
Monto
Soles 158,128,00
Duración
35 días
09/09/2025 → 14/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
175 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 782 642
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 783 713
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 99 950
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 158 128

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805