Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego del Canal Mollebamba en el Caserío de Mollebamba del Distrito de Mollebamba - Provincia de Santiago de Chuco - Departamento de la Libertad¿ con Cui: 2547628.

Municipalidad Distrital de Mollebamba 19/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mollebamba fue adjudicada a MIRANDA RAMOS EDDY CRISTIAM por S/ 231,261.08 el 09/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180339
Contratado — proceso cerrado
S/ 231,261.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DEL CANAL MOLLEBAMBA EN EL CASERÍO DE MOLLEBAMBA DEL DISTRITO DE MOLLEBAMBA - PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CON CUI: 2547628.

CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
02/02/2026
Fin contrato
04/07/2026
Adjudicación
09/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MIRANDA RAMOS EDDY CRISTIAM
Monto adjudicado
S/ 231,261.08
4 postores presentados Valor referencial S/ 231,261.08

Contrato

Título
001-2026-MDM
Monto
Soles 231,261,08
Duración
152 días
02/02/2026 → 04/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 231 261
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mollebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NESTOR GARCIA S/N 2DO PISO MOLLEBAMBA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
44211508