Licitaciones Perú
Compra de Motobomba y Manga para las Compañias de Intervencion...

Adquisicion de Motobomba y Manga para las Compañias de Intervencion Rapida para Desastres

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 23/07/2020 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a WORLDLINK por S/ 1,377,900.00 el 02/09/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-629235
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,373,664.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOBOMBA Y MANGA PARA LAS COMPAÑIAS DE INTERVENCION RAPIDA PARA DESASTRES

LP-SM-3-2020-DPC/ACFFAA-1
Publicado
23/07/2020
Inicio contrato
07/10/2020
Fin contrato
30/12/2020
Adjudicación
02/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WORLDLINK
Monto adjudicado
S/ 1,377,900.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 3,373,664.16 Se adjudicó 59,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
61
Monto
Soles 1,377,900,00
Duración
84 días
07/10/2020 → 30/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WORLDLINK ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO GRUPO EMPORIO PERU
Ver historial
3C AIRCRAFT SOLUTIONS E.I.R.L
Ver historial
OPTIMIZACION HIDRAULICA BRAZANNI S.A.C. - OHB S.A.C.
Ver historial
WORLDLINK SALES INC
Ver historial
SINERGIA DEL SUR S.R.L.
Ver historial
IFLUTECH S.A.C.
Ver historial
AMERICAN SUPPLIERS COMPANY S.A.C.
Ver historial
GFF KEYPOWER EQUIPMENT S.A.-KEYPOWER S.A.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUMAR PALACIOS JUAN CARLOS
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 3 335 594
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530