Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de la Actividad ¿mantenimiento Periodico de...

Contratación de Servicio para la Ejecucion de la Actividad ¿mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada - Tramo: Huaccana (km 81+600) - Tocso - Maramara (94+160)- Distrito de Huaccana - Chincheros ¿ Apurimac, LONG. 12.56 Km¿

Gobierno Regional de Apurimac-transportes Chanka 29/08/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-DSRTC-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146986
Nulo — proceso cancelado
S/ 565,050.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA - TRAMO: HUACCANA (KM 81+600) - TOCSO - MARAMARA (94+160)- DISTRITO DE HUACCANA - CHINCHEROS ¿ APURIMAC, LONG. 12.56 KM¿

CP SER-SM-5-2025-DSRTC-CH-1
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-29 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
280 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 6 618 829
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 350 000
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 269 900
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 130 900
Ver historial
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 450 000
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 925 805
60 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 276 672
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 40 000
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 758
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-transportes Chanka acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 500 000en disputa
29,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-transportes Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO CAPAC 602 TALAVERA ABANCAY ABANCAY