Licitaciones Perú
Servicio de Instalacion de Cobertura Metalica y Grass Sintetico a...

Contratacion del Servicio de Instalacion de Cobertura Metalica y Grass Sintetico a Todo Costo, en la Institucion Educativa Primaria 18283 del Centro Poblado de San Pablo, en el Distrito de Lonya Chico, Provincia de Luya, Departamento Amazonas

Municipalidad Distrital de Lonya Chico 01/09/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLCH/CE-1 de Municipalidad Distrital de Lonya Chico fue adjudicada a FERNANDEZ RUIZ ELMER MANUEL por S/ 298,000.00 el 18/09/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLCH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147152
Con ganador — resultado confirmado
S/ 299,098.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSTALACION DE COBERTURA METALICA Y GRASS SINTETICO A TODO COSTO, EN LA INSTITUCION EDUCATIVA PRIMARIA 18283 DEL CENTRO POBLADO DE SAN PABLO, EN EL DISTRITO DE LONYA CHICO, PROVINCIA DE LUYA, DEPARTAMENTO AMAZONAS

CP-ABR-1-2025-MDLCH/CE-1
Publicado
01/09/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERNANDEZ RUIZ ELMER MANUEL
Monto adjudicado
S/ 298,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 299,098.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 745
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 298 000
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lonya Chico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LONYA CHICO LONYA CHICO LUYA
Teléfono
041813081