Licitaciones Perú
Compra de Picadora de Forraje para el Proyecto: Mejoramiento de la...

Adquisicion de Picadora de Forraje para el Proyecto: Mejoramiento de la Gestion Tecnologica de la Cadena Productiva del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca Llallimayo, Distrito de Ayaviri y en los Distritos de Cupi, Llalli y Umachiri de la Provincia de Melgar - Departamento de Puno, con Cui N 2472312

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 16/03/2026 30 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2026-MINAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1227413
Nulo — proceso cancelado
S/ 640,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PICADORA DE FORRAJE PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA GESTION TECNOLOGICA DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA LLALLIMAYO, DISTRITO DE AYAVIRI Y EN LOS DISTRITOS DE CUPI, LLALLI Y UMACHIRI DE LA PROVINCIA DE MELGAR - DEPARTAMENTO DE PUNO, CON CUI N 2472312

LP-SM-4-2026-MINAGRI-PEBLT-1
Publicado
16/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:55

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 98 000
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 405 130
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 60 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTION AND MAINTENANCE S.A.C.
Ver historial
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 54 600
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 92 000
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 234 370
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 47 500
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 185 960
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
82 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 2 067 900
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 397 090
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 593 700

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999