Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna en el (la) Gerencia de Desarrollo Social...

Adquisicion de Camion Cisterna en el (la) Gerencia de Desarrollo Social y Servicios Publicos de la Municipalidad Provincial de Jorge Basadre, Distrito de Locumba - Jorge Basadre - Tacna.

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba 18/06/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2021-MPJB/CS-1 de Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba fue adjudicada a CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 660,000.00 el 25/02/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2021-MPJB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-734200
Contratado — proceso cerrado
S/ 660,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA EN EL (LA) GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL Y SERVICIOS PUBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE JORGE BASADRE, DISTRITO DE LOCUMBA - JORGE BASADRE - TACNA.

LP-SM-4-2021-MPJB/CS-1
Publicado
18/06/2021
Inicio contrato
26/03/2022
Fin contrato
20/06/2022
Adjudicación
25/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 660,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 660,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°004-2022-GAF/MPJB
Monto
Soles 660,000,00
Duración
86 días
26/03/2022 → 20/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-18 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2021-09-02 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 701 382en disputa
37,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SUCRE S/N 105 - URB VILLA LOCUMBA LOCUMBA JORGE BASADRE
Teléfono
475001