Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de Camino Vecinal No...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periodico de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Hu-545 ¿ Aspuzana, Distrito de Jose Crespo y Castillo, Provincia de Leoncio Prado - Huanuco.

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa 11/08/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPLP-TM-1 de Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa fue adjudicada a CONSORCIO ASPUZANA por S/ 186,411.88 el 21/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPLP-TM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140017
Contratado — proceso cerrado
S/ 186,411.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. HU-545 ¿ ASPUZANA, DISTRITO DE JOSE CRESPO Y CASTILLO, PROVINCIA DE LEONCIO PRADO - HUANUCO.

CP-ABR-4-2025-MPLP-TM-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
14/10/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ASPUZANA
Monto adjudicado
S/ 186,411.88
3 postores presentados Valor referencial S/ 186,411.88

Contrato

Título
023-2025-MPLP-TM
Monto
Soles 186,411,88
Duración
45 días
30/08/2025 → 14/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO ASPUZANA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 186 412
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 52 376 255en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA PERU NO 525 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062562058