Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Nivel Educativo Inicial en la I e 171 de Ocana 234 de...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Nivel Educativo Inicial en la I e 171 de Ocana 234 de San Juan de Luren y 209 de San Jose de Tomate Distrito de Ocana Lucanas Ayacucho

Municipalidad Distrital de Ocaña 05/03/2018 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocaña fue adjudicada a INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS WIROKO S.A.C. por S/ 4,498,393.11 el 22/05/2018. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-444995
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,498,393.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL NIVEL EDUCATIVO INICIAL EN LA I E 171 DE OCANA 234 DE SAN JUAN DE LUREN Y 209 DE SAN JOSE DE TOMATE DISTRITO DE OCANA LUCANAS AYACUCHO

LP-SM-1-2018-MDO-1
Publicado
05/03/2018
Inicio contrato
14/06/2018
Fin contrato
14/12/2018
Adjudicación
22/05/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS WIROKO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,498,393.11
17 postores presentados Valor referencial S/ 4,498,393.11

Contrato

Título
1-2018
Monto
Soles 4,498,393,11
14/06/2018 → 14/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-05-11 · DOCX
Ver documento

Postores (17)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA ARCO IRIS S.R.L.
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 140 260
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MULTIPLES BUENA FE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS BYPAL S.R.L
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP ARRIETA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAWIGE S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS OCAÑA LUCANAS