Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para Programas Sociales - Programa Vaso de Leche

Adquisicion de Alimentos para Programas Sociales - Programa Vaso de Leche

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta 04/08/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-MPL-N-1 de Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta fue adjudicada a CONSORCIO IQUITOS por S/ 696,856.75 el 13/09/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1505-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 696,856.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA PROGRAMAS SOCIALES - PROGRAMA VASO DE LECHE

LP-SM-1-2022-CS-MPL-N-1
Publicado
04/08/2022
Inicio contrato
20/09/2022
Fin contrato
19/09/2023
Adjudicación
13/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IQUITOS
Monto adjudicado
S/ 696,856.75
4 postores presentados Valor referencial S/ 696,856.75

Contrato

Título
108-2022
Monto
Soles 696,856,75
Duración
364 días
20/09/2022 → 19/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-08-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO IQUITOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO