Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención de Salud Básicos en Yaulicachi del...

Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Yaulicachi del Centro Poblado de Yaulicachi, Distrito de Ocumal de la Provincia de Luya, Departamento de Amazonas - con Cui N°2685964

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud 19/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPL-L/C-1 de Municipalidad Provincial de Luya - Lamud fue adjudicada a BEJARANO TRUJILLO LUIS MIGUEL por S/ 315,000.00 el 01/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPL-L/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152828
Con ganador — resultado confirmado
S/ 317,116.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN YAULICACHI DEL CENTRO POBLADO DE YAULICACHI, DISTRITO DE OCUMAL DE LA PROVINCIA DE LUYA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS - CON CUI N°2685964

CP-ABR-2-2025-MPL-L/C-1
Publicado
19/09/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEJARANO TRUJILLO LUIS MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 315,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 317,116.96 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 120 400
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 44 535en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU NRO 528 LAMUD LAMUD LUYA
Teléfono
041-8300123