Licitaciones Perú
Compra de Arveja Seca Entera, Trigo Entero, Conserva de Entero de...

Adquisición de Arveja Seca Entera, Trigo Entero, Conserva de Entero de Jurel en Agua y Sal en Envase de Hojalata de 425g, para el Programa de Complementación Alimentaria ¿ Pca en la Modalidad de Comedores Que Ejecuta la Municipalidad Provincial de San Miguel Correspondiente Al Periodo Junio 2025 ¿ Mayo 2026

Municipalidad Provincial de San Miguel Cajamarca 20/05/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2025-MPSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-707-17
Desierto — nadie ganó
S/ 571,874.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ARVEJA SECA ENTERA, TRIGO ENTERO, CONSERVA DE ENTERO DE JUREL EN AGUA Y SAL EN ENVASE DE HOJALATA DE 425G, PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA ¿ PCA EN LA MODALIDAD DE COMEDORES QUE EJECUTA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN MIGUEL CORRESPONDIENTE AL PERIODO JUNIO 2025 ¿ MAYO 2026

LP-SM-3-2025-MPSM/CS-1
Publicado
20/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 864 084
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 675 367
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
95 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 5 337 252
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 7 262 942
60 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 5 606 989
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 772 140

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Miguel acumula 5 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 885 400en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI 407 SAN MIGUEL CAJAMARCA SAN MIGUEL SAN MIGUEL