Licitaciones Perú
Servicio de Ambulancia Aérea para el Transporte de Beneficiarios de...

Contratación del Servicio de Ambulancia Aérea para el Transporte de Beneficiarios de Saludpol en Condición de Emergencia a Nivel Nacional

Nomenclatura CP-SM-7-2024-IN-SALUDPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200029-66
Desierto — nadie ganó
S/ 10,893,658.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE AMBULANCIA AÉREA PARA EL TRANSPORTE DE BENEFICIARIOS DE SALUDPOL EN CONDICIÓN DE EMERGENCIA A NIVEL NACIONAL

CP-SM-7-2024-IN-SALUDPOL-1
Publicado
27/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-01-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

45 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 75,6%
Monto adjudicado: S/ 13 161 091
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 068 666

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo de Aseguramiento en Salud de la Policia Nacional del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2006, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

28arbitrajes
S/ 128 209 147en disputa
19,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo de Aseguramiento en Salud de la Policia Nacional del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE MALDONADO NRO 142 ALT CDRA 2 DE LA AV DEL RIO PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
014630743