Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Fachada del Ambiente Asignado a la Sub Gerencia de...

Servicio de Adecuacion de Oficinas y Mejoramiento de Fachada del Ambiente Asignado a la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana y Turistica.

Municipalidad Distrital de Machupicchu 21/11/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Machupicchu fue adjudicada a HORMIGON J.F. CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 190,000.00 el 18/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172222
Con ganador — resultado confirmado
S/ 208,542.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADECUACION DE OFICINAS Y MEJORAMIENTO DE FACHADA DEL AMBIENTE ASIGNADO A LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA Y TURISTICA.

CP-ABR-4-2025-CS/MDM-1
Publicado
21/11/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HORMIGON J.F. CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 190,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 208,542.00 Se adjudicó 8,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 190 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Machupicchu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MANCO CAPAC MACHUPICCHU URUBAMBA