Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Via...

Ccontratacion del Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Via Departamental Ruta Nº Uc-105, Tramo: EMP. Uc-112 (nuevo Italia) ¿ PTE. Sheshea (61+600 Km) Distrito de Tahunia- Provincia de Atalaya-departamento de Ucayali

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10615-9
Desierto — nadie ganó
S/ 3,639,990.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CCONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL RUTA Nº UC-105, TRAMO: EMP. UC-112 (NUEVO ITALIA) ¿ PTE. SHESHEA (61+600 km) DISTRITO DE TAHUNIA- PROVINCIA DE ATALAYA-DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-SM-1-2023-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
04/05/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO VIAL ATIPAX
Ver historial
CONSORCIO SHESHEA
Ver historial
CONSORCIO MAQUIGOLD
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 437 258
JRT CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MASCON S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA JOTACONS ORION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 204 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCOBEL GLOBAL BUSSINES S.A.C.
Ver historial
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA SELVA ALTA S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LEON ASTETE ELTON ROMMEL
Ver historial
287 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 525 828

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO