Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de las Casas de Servicio del Cg I De,af-2025

Contratación del Servicio de Mantenimiento de las Casas de Servicio del Cg I De,af-2025

Ejercito Peruano Lima 08/07/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-EP/UO 0802-2 de Ejercito Peruano fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES DIEMAL E.I.R.L. por S/ 55,959.50 el 17/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-EP/UO 0802-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131416
Contratado — proceso cerrado
S/ 57,010.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de mantenimiento de las casas de servicio del CG I DE,AF-2025

CP-ABR-1-2025-EP/UO 0802-2
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
08/09/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES DIEMAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 55,959.50
21 postores presentados Valor referencial S/ 57,010.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0006-2025-EP/UO 0802 I DE
Monto
Soles 55,959,50
Duración
31 días
08/08/2025 → 08/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 144 965
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695