Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Construcción de Pistas y Veredas del Centro...

Contratación de Ejecución de Obra del Proyecto Construcción de Pistas y Veredas del Centro Poblado Jesús Nazareno de Chontaca, del Distrito de Acocro Huamanga Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Acocro 17/07/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a CONSORCIO AYACUCHO por S/ 4,374,217.20 el 07/08/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-626505
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,374,217.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO CONSTRUCCIÓN DE PISTAS Y VEREDAS DEL CENTRO POBLADO JESÚS NAZARENO DE CHONTACA, DEL DISTRITO DE ACOCRO HUAMANGA AYACUCHO.

LP-SM-1-2020-MDA/CS-1
Publicado
17/07/2020
Inicio contrato
07/09/2020
Fin contrato
11/03/2021
Adjudicación
07/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AYACUCHO
Monto adjudicado
S/ 4,374,217.20
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,374,217.20

Contrato

Título
CONTRATO Nº 129-2020-MDA/GM-UASA
Monto
Soles 4,374,217,20
Duración
185 días
07/09/2020 → 11/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAN LORENZO INGENIEROS E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
CONSORCIO AYACUCHO ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 16 608 842

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0